25.01.2023 в 14-00 мск бесплатное обучающее онлайн-мероприятие «Нужны ли младшему школьнику карманные деньги и как родителям учить подростков управлять ими»

школа для родителейБольшинство родителей (более 90%) дают детям карманные деньги. У родителей и детей серьезно отличаются цели их использования и выдаваемая сумма. Так нужно ли и для чего давать ребенку карманные деньги?

Приглашаем родителей 25.01.2023 в 14-00 мск на бесплатное обучающее онлайн-мероприятие «Нужны ли младшему школьнику карманные деньги и как родителям учить управлять ими». Мероприятие проводит Калашникова Наталья Григорьевна, доктор педагогических наук, профессор, соавтор учебников «Секреты финансовой грамоты» федерального перечня учебников.

При регистрации и на самом обучающем мероприятии вы сможете задать свои вопросы и получить рекомендации о том, как карманные деньги могут стать образовательным инструментом для воспитания финансовой грамотности родителями у детей.

В процессе обучающего онлайн мероприятия будут раскрыты следующие вопросы:

  • Что такое карманные деньги?
  • С какой целью родители дают ребенку карманные деньги?
  • На что дети тратят карманные деньги?
  • Сколько денег стоит давать ребенку?
  • Как правильно выдавать карманные деньги? Наличными или на карту?

            Результатом участия в обучающем мероприятии может стать:

  • — понимание, как родителям использовать деньги как обучающий инструмент для воспитания финансовой грамотности;
  • —  чек листы обучения детей грамотному управлению деньгами;
  • —  электронный сертификат участника обучающего мероприятия

Зарегистрироваться на обучающее мероприятие по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2631789/20230125_fin_podr

 Уважаемые родители! Просим вас заполнить короткую анкету (время заполнения 3-5 минут), которая поможет нам сделать обучающее мероприятие для вас более информативным. Анкета по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1mFbyFMw5QJBVb0lAXDWCRv2ErjGfffhycLnE_xH2Heo/edit

Обучающее мероприятие проводится Межрегиональным сетевым консультационным центром комплексной поддержки семей «Школа для родителей», созданным при АНКПО «Новые решения», оказывающим бесплатные услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Все зарегистрированные на обучающее мероприятие участники смогут посмотреть прямую трансляцию и запись консультации на Youtube-канале АНКПО «Новые решения» https://www.youtube.com/@nko_new22 Ссылка на канал опубликована также на главной странице сайта nko-new.ru справа среди ссылок на соцсети.

Электронный сертификат генерируется автоматически по заполненным при регистрации на мероприятие полям, будьте внимательны при их заполнении, дальнейшие исправления невозможны! Ссылка на эл. сертификат придет на вашу эл. почту, оставленную при регистрации, в течение 7 дней после консультации. Проверяйте папку Спам.

Подпишитесь на каналы «Школы для родителей»

в Telegram  https://t.me/parents_school_NS

и в Дзен https://dzen.ru/nko_new

так вы будете в курсе всех бесплатных обучающих мероприятий!

#консультация #психология #родители #деньги #школа_родителей #карманные_деньги #образование #финграмотность #новые_решения #школа #современная_школа #нацпроект #образование #растим_детей #Барнаул #Алтайский_край #Алтай #АлтайскийКрай